Снижение числа жалоб на нарушения техприсоединения в Свердловской области

Екатеринбург. 23 апреля. В 2024 году число жалоб на нарушения процедуры техприсоединения в Свердловской области значительно снизилось по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по региону Сергей Волков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По данным УФАС, количество жалоб на подключение к газораспределительным сетям снизилось на 37%, к электросетям — на 43%. В 2023 году в антимонопольный орган поступило 328 жалоб, более 66% из которых касались электросетей.

Среди наиболее распространенных нарушений выделяются: невыполнение сроков техприсоединения, необоснованное определение сроков и несвоевременное уведомление потребителя о точке подключения. В 2024 году компания